WETTBEWERBE 2001
Typ Kat Datum Klasse Ort Land Bland Ausschreibung Ergebnis
WM RC 30.07.-03.08. F3D Bundaberg Australien  
WM RC 18.08.-25.08. F3B Chrudim Tschechien  
WM RC 24.08.-02.09. F3A Cork Irland  
WM RC 07.09.-16.09. F3C Muncie-Indiana USA  
WM F1 21.09.-26.09. F1E Seniors&Juniors Nowi Targ Polen  
WM F1 08.10.-14.10. F1A, F1B, F1C Lost Hills USA  
EM F1 01.07.-08.07. F3J Seniors&Juniors Holic Slowakei  
EM F1 15.07.-21.07. F1A, F1B, F1J Sibiu Rumänien  
EM F1 25.09.-30.09. F1D Belgrad Jugoslawien  
EM F1 04.08.-11.08. F4B, F4C Wloclawek Polen  
EM F1 06.08.-12.08. F2A, F2B, F2C, F2D Valladolid Spanien  
I F1 11.02. F1G Orentano Italien  
I F1 16.02.-18.02. F1A, B, C, G, H, J (WC) Lost Hills USA  
I F1 10.03. F1A, B, C (WC) Pori Finnland  
I F1 17.03.-18.03 F1A, B, C (WC) Gjovik Norwegen  
I F1 25.03. F1K Crivelle Italien  
I F1 13.04.-16.04. F1A, B, C (WC) Naranderra Australien  
I F1 17.04.-19.04. F1A, B, C, (WC) Naranderra Australien  
I F1 27.04. F1E (WC) Rana near Louny Tschechien  
I F1 28.04. F1E (WC ) Rana near Louny Tschechien  
I F1 05.05.-06.05. F1A, B, C, G (WC) Uppsala Schweden  
I F1 05.05..-06.05. F1A, B, C Paluknys Litauen  
I F1 11.05.-13.05. F1A, B, C, G, H, J (WC) Vojka Jugoslawien  
I F1 17.05.-20.05. F1A, B, C, G, H, J Zrenjanin Jugoslawien  
I F1 18.05.-20.05. F1A, B, C (WC) Vsechov Tschechien  
I F1 23.05.-26.05. F1A, B, C (WC) Embalse Argentinien  
I F1 26.05.-27.05. F1A, B, C, G, H, J Lost Hills USA  
I F1 02.06.-03.06. F1D, L, M Bordeaux Frankreich  
I F1 02.06.-03.06. F1A, B, C (WC) Kunszentmiklòs Ungarn  
I F1 09.06.-10.06. F1A, B, C (WC) Kunszentmiklòs Ungarn  
I F1 09.06.-10.06. F1D, F1L, F1M Orleans Frankreich  
I F1 16.06. F1A, B, C (WC) Rinkaby Schweden  
I F1 21.06.-22.06. F1E (WC) Turda Rumänien  
I F1 22.06.-23.06. F1E (WC) Cluj Napoca Rumänien  
I F1 23.06.-24.06. F1A, B, C (WC) Ocana-Toledo Spanien  
I F1 29.06.-01.07. F1A, B, C (WC) Beja Portugal  
I F1 30.06.-01.07. F1G, H, J, K Gliwice Polen  
I F1 06.07.-08.07. F1A, B, C, G, H, J (WC) Kharkiv Ukraine  
I F1 12.07.-14.07. F1A, B, C, J (WC) Sibiu Rumänien  
I F1 13.07.-15.07. F1A, B, C, G, H, J (WC) Kiev Ukraine  
I F1 14.07. F1A, B, C (WC) Kunszentmiklòs Ungarn  
I F1 14.07.-15.07. F1A, B, C (WC) Borden Kanada  
I F1 20.07.-22.07. F1A, B, C (WC) Orel Russland  
I F1 21.07.-22.07. F1A, B, C, H Kunszentmiklòs Ungarn  
I F1 27.07.-29.07. F1A, B, C, G, H, J, K (WC) Beauvoir-sur-Niort Frankreich  
I F1 03.08.-05.08. F1A, B, C (WC) Stalowa Wola Polen  
I F1 03.08.-05.08. F1A, B, C, G, H, J, K (WC) Thouars Frankreich  
I F1 04.08. F1E Tarjan-Mariahalom Ungarn  
I F1 11.08. F1A, B, C, (WC) Mostar Bosnien  
I F1 14.08. F1E (WC) Karneralm Österreich  
I F1 16.08. F1E Karneralm Österreich  
I F1 18.08. F1E (WC) Karneralm Österreich  
I F1 24.08.-25.08. F1A, B, C, G, H, J (WC) Beer Sheva District Israel  
I F1 24.08.-26.08. F1A, B, C (WC) Hakeborn-Kroppenstedt BRD  
I F1 30.08.-02.09. F1A, B, C (WC) Zülpich BRD  
I F1 15.09. F1E (WC) Liptovsky Mikulas Slowakei  
I F1 16.09. F1E (WC) Liptovsky Mikulas Slowakei  
I F1 15.09-16.09 F1A, B, C (WC) Sculthorpe Großbritannien  
I F1 16.09. F1E (WC) Liptovsky Mikulas Slowakei  
I F1 25.09. F1E (WC) Nowi Targ Polen  
I F1 29.09. F1E (WC) Lubomia Polen  
I F1 29.09. F1A, B, C Kunszentmiklòs Ungarn  
I F1 06.10. F1A, B, C (WC) Lost Hills USA  
I F1 13.10.-14.10. F1E (WC) Oberkotzau BRD  
I F1 18.10.-21.10. F1A, B, C, G, H, J (WC) Sacramento USA  
I F1 20.10.-21.10. F1A, B, C (WC)                    Novo Mesto, Sent Jernej Slowenien  
I F1 31.10.-04.11. F1A, B, C (WC) Tivat Jugoslawien  
I F1 31.10.-04.11. F1G, H, J Tivat Jugoslawien  
I F1 03.11.-04.11. F1A, B, C, G (WC) Mühlenthurnen Schweiz  
I F1 08.11.-11.11. F1A, B, C, G, H, J Voijka Jugoslawien  
I F2 16.02.-18.02. F2A, F2B, F2C, F2D (WC) Rafaela Argentinien  
I F2 14.04.-15.04. F2A, F2B, F2C, F2D (WC) Vidreres-Girona Spanien  
I F2 28.04.-29.04. F2A, F2B, F2C + Beginner Sainte-Eulalie Frankreich  
I F2 28.04.-01.05. F2B, F2C, F2D (WC) Bitterfeld BRD  
I F2 28.04.-29.04 F2D (WC) Serramanna Italien  
I F2 04.05.-06.05. F2A, F2B, F2C (WC) Hradec Kralowè Tschechien  
I F2 18.05.-20.05. F2B, F2D (WC) Dej/Rumänien Rumänien  
I F2 19.05.-20.05. F2B (WC) Genk Belgien  
I F2 25.05.-27.05. F2A, F2B, F2C, F2D (WC), F4B Kiew Ukraine  
I F2 25.05.-27.05. F2B, F2C (WC) Breitenbach Schweiz  
I F2 26.05.-27.05. F2D (WC) Tautenhain BRD  
I F2 02.06.-03.06. F2A, F2B, F2D (WC) Hesteskoen,Aalborg Dänemark  
I F2 02.06-04.06 F2A, F2B (WC), F2C St. Etienne Frankreich  
I F2 08.06.-10.06. F2A, F2C, F2D (WC), F2B Sebnitz BRD  
I F2 09.06.-10.06. F2B, F2D (WC) Bratislava Slowakei  
I F2 16.06. F2D (WC) Hradec Kralovè Tschechien  
I F2 23.06.-24.06. F2A, F2B, F2C (WC) Pécs Ungarn  
I F2 07.07.-08.07. F2B Radfeld Österreich  
I F2 14.07.-15. 07. F2B (WC) Cirie'(Turin) Italien  
I F2 03.08.-05.08. F2A, F2B, F2C (WC) Wierzawice Polen  
I F2 04.08.-05.08. F2A, F2C (WC), F2B, F2C-Beginner, F4B Landres Frankreich  
I F2 11.08.-12.08. F2A, F2B, F2C (WC) Pepinster Belgien  
I F2 18.08.-19.08. F2B, (WC), F2B-Beginner Untersiggenthal Schweiz  
I F2 01.09.-02.09. F2A, F2B, F2C (WC) Lugo di Romagna Italien  
I F2 08.09.-09.09. F2B, F2C (WC), F2A Rouille Frankreich  
I F2 15.09.-16.09. F2 Landres Frankreich  
I F2 21.09.-23.09. F2A, F2C (WC) Gyula Ungarn  
I F2 29.09.-30.09. F2A, F2B, F2C (WC) Lissabon Portugal  
I F2 05.10.-07.10. F2A, F2C (WC) Dej Rumänien  
I F2 05.10.-07.10. F2D (WC) Novomoskovsk Ukraine  
I F2 06.10.-07.10. F2A, F2B, F2C, F2D (WC) Valladolit Spanien  
I RC 20.04.-22.04. F3J (WC) S.Jacinto-Aveiro Portugal  
I RC 05.05.-06.05. F3J (WC) Holic Slowakei  
I RC 24.05.-27.05. F5A, F5B, F5C (WC) Pfäffikon Schweiz  
I RC 02.06.-03.06. F3J (WC) Bertrix Belgien  
I RC 02.06.-03.06. F5B, F5F (WC) Oberpullendorf Österreich B F5B_I_Oberpullendorf2001.pdf  
I RC 02.06.-03.06. F3D Siziano Italien  
I RC 09.06.-10.06. F3A Romilly-sur-Seine Frankreich  
I RC 09.06.-10.06 F3J Kiskunfeleghaza Ungarn  
I RC 09.06.-10.06. F3A Schärding Österreich  
I RC 09.06.-10.06. F3D Melnik Tschechien  
I RC 09.06.-10.06. F5B, F5F (WC) Prato Italien  
I RC 16.06.-17.06. F3J (WC) Lesce Slowenien  
I RC 16.06.-17.06. F3B (WC) Markgrafneusiedl Österreich W F3B_I_Markgrafneusiedl2001.pdf  
I RC 23.06.-24.06. F3A Reichenburg Schweiz  
I RC 30.06.-01.07. F3A San Marino Italien  
I RC 30.06.-01.07. F5B (WC) München BRD  
I RC 07.07.-08.07. F3A Bendern Liechtenstein  
I RC 20.07.-22.07. F3A Zamora Spanien  
I RC 28.07.-29.07. F3J (WC) Martin Slowakei  
I RC 28.07.-29.07. F3A Waidhofen/Thaya Österreich  
I RC 28.07.-29.07. F3J Sutton Valence Großbritannien  
I RC 04.08.-05.08. F3A Singapore Singapore  
I RC 11.08.-12.08. F3A Kraiwiesen Österreich S  
I RC 16.08.-17.08. F3B Chrudim Tschechien  
I RC 17.08.-19.08. F5A, F5B, F5C, F5D   Schweiz  
I RC 06.09.-09.09. F3F Donovaly Slowakei  
I RC 08.09.-09.09. F3J (WC) Bilzen Belgien  
I RC 08.09.-09.09. F3D Saint Martin le Beau Frankreich  
I RC 21.09.-23.09. F3A Siderurgia Nacional-Seixal Portugal  
I RC 02.06.-03.06. F5B, F5F 11. Pannonia-Cup Oberpullendorf Österreich B  
I RC 09.06.-10.06. F3A 32. Innviertler Wanderpokal Schärding Österreich  
I RC 16.06.-17.06. F3B 5. Marchfeldpokal (WC) Markgraf Österreich  
I F2 07.07.-08.07. F2B Radfeld Radfeld/Österre Österreich T  
I RC 28.07.-29.07. F3A 6. Waldviertel-Pokal Waidhofen/Thaya Österreich  
I RC 11.08.-12.08. F3A 36.Igo Etrich-Pokal Kraiwiesen Österreich S  
I F1 14.08. F1E 15.Int.Freundschaftscup (WC) Karneralm Österreich S  
I F1 16.08. F1E 30.Heri Kargl-Cup Karneralm Österreich S  
I F1 18.08. F1E 25. Kolibri-Pokal (WC) Karneralm Österreich S  
STM F1 01.04. F1E Ober-Grafendorf Österreich  
STM RC 23.06-24.06. F3C Grünburg Österreich  
STM RC 14.07.-15.07. F5B Theiß Österreich  
STM RC 28.07.-29.07. F4C Zistersdorf/NÖ Österreich  
STM RC 22.09.-23.09. F3B Admont-Hall Österreich St  
ÖM RC 14.07.-15.07. F5F Theiß Österreich  
ÖM RC 25.08.-26.08. RC-SL Wörgl Österreich T  
ÖM RC 01.09.-02.09. RC-H2 Micheldorf Österreich  
ÖM RC 15.09.-16.09. RC-III Oberpullendorf Österreich B  
NW F1 03.02. F1A, F1B 5. Austrian Holiday on Ice Obertrum Österreich S  
NW F1 18.03. F1E 9. Freundschaftscup Ober-Grafendorf Österreich F1E_NW_Obergrafendorf2001.pdf  
NW F1 28.04. F1A, F1K St. Pöltner Cup Wr.Neustadt Österreich  
NW F1 30.09. F1A/J 32.Innv. Jugendfliegen. Schärding Österreich  
NW F1 20.10. F1B 12. Oktoberpokal Finkenstein Österreich K  
NW F1 21.10. F1A,F1A/J 11. Oktoberpokal Finkenstein Österreich K  
NW F1 26.10. F1E Charly Lintner-Tr. Ober-Grafendorf Österreich  
NW F1 28.10. F1E NÖ-Cup Ost Ober-Grafendorf Österreich  
NW F1 10.11. F1B, F1K, F1K/J Fürstenfeldpokal Fürstenfeld Österreich St  
NW F1 11.11. F1A, F1A/J Fürstenfeldpokal Fürstenfeld Österreich St  
NW F2 09.09. F2B Günselsdorf Österreich  
NWI RC 31.03.-01.04. F3B 7. Salzburger Wanderpokal Hallwang-Zilling Österreich S F3B_NWI_Hallwang2001.pdf  
NW RC 21.04. RC-H2 Hangflugtournee Fanningberg Österreich S  
NW RC 28.04-29.04. F3F Donaupokal Braunsberg Österreich  
NW RC 29.04. RC-H2 Hangflugtournee Hochreith Österreich S  
NW RC 05.05.-06.05. RC-SL Österreichpokal St. Johann/R Österreich K RC-SL_NW_Klagenfurt2001.pdf  
NW RC 06.05. RC-E7 Tirolpokal E7 Fügen Österreich T  
NW RC 06.05. RC-MS EHB-Pokal u. NÖ-Cup Rückersdorf Österreich  
NW RC 12.05. RC-IV Zwaring Österreich St  
NW RC 12.05. RC-III Kraiwiesen Österreich S  
NW RC 19.05. RC-H2 Hangflugtournee Sonnleitenalm Österreich S  
NW RC 19.05. RC-IV 25. Ikaruspokal Enns Österreich  
NW RC 19.05.-20.05. F3A ÖMV-Pokal Bockfließ Österreich  
NW RC 20.05. RC-E7, F5F Liezen Österreich St  
NW RC 20.05. RC-IV Hörmann T.+3-Länder-Cup Statzendorf Österreich  
NW RC 20.05. RC-E7 5. Rheintal-Cup Koblach Österreich V  
NW RC 24.05. RC-MS NÖ-Cup Ochsenburg Österreich  
NW RC 26.05. RC-SL Ö-Pokal Kraiwiesen Österreich S  
NW RC 26.05. RC-E7 St. Agathen-Villach Österreich K RC-E7_NW_Villach2001.pdf  
NW RC 26.05.-27.05. F3F Nockpokalfliegen Wöllaner Nock Österreich K  
NW RC 09.06. RC-E7 7-Zellen-Cup Kraiwiesen Österreich S  
NW RC 09.06. F5D St. Valentin Österreich  
NW RC 10.06. RC-MS NÖ-Cup Mistelbach Österreich  
NW RC 10.06. RC-IV  35. Einhornpokal Schlins Österreich V  
NW RC 10.06. F3F Magnesitkristallfliegen Wöllaner Nock Österreich K  
NW RC 14.06. RC-E7 Tirolpokal Heiligkreuz Österreich T  
NW RC 16.06. RC-SL Ö-Pokal Enns-Kronau Österreich  
NW RC 16.06.-17.06. F4C, RC-SC 34. Nibelungenpokal Linz Österreich  
NW RC 16.06.-17.06. RC-SH 9.Scale-Hubschrauberbewerb Linz Österreich  
NW RC 17.06. RC-MS Schloß Kornberg-Pokal Süd-Ost Kornberg Österreich S  
NW RC 23.06. RC-IV+Einsteigerklasse Weer Österreich T  
NW RC 23.06. RC-H2 Hangflugtournee Schlenken Österreich S  
NW RC 23.06. RC-III Kurstadt-Pokalfliegen Laa/Thaya Österreich  
NW RC 23.06.-24.06. F3C-S, RC-HC/C Grünburg Österreich  
NW RC 24.06. F3A Kurstadt-Pokalfliegen Laa/Thaya Österreich  
NW RC 24.06. RC-E7 Mürzzuschlag Österreich St  
NW RC 24.06. RC-MS NÖ-Cup Günselsdorf Österreich  
NW RC 30.06. RC-IV Burgenstadt Friesach-Pokal Friesach Österreich K  
NW RC 30. 6.-01.07. F3C, F3C-S, RC-HC/C Ö-Pokal Markgrafneusiedl Österreich  
NW RC 01.07. RC-SL Burgenstadt Friesach-Pokal Friesach Österreich K  
NW RC 01.07. RC-MS NÖ-Cup u. Süd-Ost-Cup Enzesfeld Österreich  
NW RC 07.07. RC-E7 8.Montfort-Cup Feldkirch Österreich V  
NW RC 07.07. RC-E7 7 Zellen Cup Kraiwiesen Österreich S  
NW RC 08.07. RC-MS Jauntalpokal Kühnsdorf Österreich K  
NW RC 14.07. RC-III 32. Innviertler Wanderpokal Schärding Österreich  
NW RC 14.07.-15.07. F4C Dietersdorfpokal Dietersdorf Österreich St  
NW RC 15.07. RC-IV 24.Innviertler WP; "3-Länder-Cup" Schärding Österreich  
NW RC 21.07. RC-N Zanonia-P. Petronell Österreich  
NW RC 21.07. RC-H2 Lacht Österreich St  
NW RC 21.07.-22.07. F5B, F5F 7.Reichenthalpokal Reichenthal Österreich  
NW RC 22.07. RC-Antik Günselsdorf Österreich  
NW RC 28.07.-29.07. F4C, RC-SC Zistersdorf Österreich  
NW RC 05.08. RC-SL Ö-Pokal-Schlußbewerb Mistelbach Österreich  
NW RC 18.08. RC-III Stocking Österreich St  
NW RC 01.09. RC-E7 Tirol-Cup E7 Heiligkreuz Österreich T  
NW RC 01.09. RC-IV; 3-Länder-Cup-Schlußb. St. Johann Österreich S  
NW RC 09.09. RC-SL 19. Lindwurmpokal Thon Österreich K  
NW RC 15.09. RC-H2 Hangflugttournee Fageralm Österreich S  
NW RC 15.09. RC-E7 Kötschach Österreich K  
NW RC 15.09. RC-N Adebarpokal Petronell Österreich  
NW RC 16.09. RC-IV Thon/Grafenstein Österreich K  
NW RC 16.09. F3F Hohe Wand-Pokal Hohe Wand Österreich  
NW RC 22.09. RC-E7 7-Zellen-Cup Kraiwiesen Österreich S  
NW RC 22.09.-23.09. F4C, RC-SC 3. G. Eberhard-Pokal St.Johann/R Österreich K  
NW RC 23.09. RC-III Neusiedler-Pokalfliegen Neusiedl Österreich B  
NW RC 23.09. RC-MS Dietersdorf-Pokal; Süd-Ost-Cup Dietersdorf Österreich St  
NW RC 29.09. RC-H2 Hangflugt. Sonnleitenalm Österreich S  
NW RC 30.09. F5F Kain Österreich St  
NW RC 07.10. RC-E7 12. Brigantium-Pokal Fussach Österreich V  
NW RC 07.10. RC-E7 Ruine Eppenstein-Pokal Eppenstein Österreich St  
LM RC 19.05.-20.05. F3A Bockfließ Österreich W  
LM RC 06.05. RC-MS Rückersdorf Österreich W  
LM RC 16.06.-17.06. F3B Markgrafneusiedl Österreich W F3B_LM_W2001.pdf  
LM RC 30.06.-01.07. F3C, RC/HC-C Markgrafneusiedl Österreich W  
LM RC 16.09. F3F Hohe Wand Österreich W  
LM F1 25.03. F1E Ober-Grafendorf Österreich F1E_LM_NOe2001.pdf  
LM F1 28.04. F1A Wr.Neustadt Österreich  
LM F1 28.04. F1K Wr.Neustadt Österreich  
LM RC 01.05. F3B Theresienfeld Österreich  
LM RC 20.05. RC-IV Statzendorf Österreich  
LM RC 23.06. RC-III Laa/Thaya Österreich  
LM RC 24.06. F3A Laa/Thaya Österreich  
LM RC 01.07. RC-N Petronell Österreich  
LM RC 23.07. RC-Antik Günselsdorf Österreich  
LM RC 28.07.-29.07. RC-SC Zistersdorf Österreich  
LM RC 05.08. RC-SL Mistelbach Österreich  
LM RC 16.09. F3F Hohe Wand Österreich  
LM RC 30.09. RC-MS Enzesfeld Österreich  
LM RC 16.06. RC-SL Enns Österreich  
LM RC 16.06.-17.06. RC-SC Linz Österreich  
LM RC 30.06. RC-III Meggenhofen Österreich  
LM RC 30.06. F3A Meggenhofen Österreich  
LM RC 21.07.-22.07. F5B, F5F Reichenthal Österreich  
LM RC 15.07. RC-IV Schärding Österreich  
LM RC 08.09. RC-H2 Micheldorf Österreich  
LM F1 17.11. F1A Weng Österreich  
LM F1 03.02. F1B Steinbach-Nußdorf Österreich S  
LM RC 21.04. RC-H2 Fanningberg Österreich S  
LM RC 26.05. RC-SL Kraiwiesen Österreich S  
LM RC 07.07. RC-E7 Kraiwiesen Österreich S  
LM RC 14.07. RC-H1 Abtenau Österreich S  
LM RC 01.09. RC-IV St. Johann-Urreiting Österreich S  
LM F1 04.11. F1A Steinbach-Nußdorf Österreich S  
LM F1 18.11. F1E Reitsberg Österreich S  
LM RC 02.06. Semi-Scale-Großsegeln Wörg Österreich T  
LM RC 09.06. RC-IV + Einsteiger V Österreich T  
LM RC ??.08 RC-H2 Axamer Lizum Österreich T  
LM RC 01.09. RC-E7 Heiligkreuz Österreich T  
LM RC 20.05. RC-E7 Koblach Österreich V  
LM RC 01.09.-02.09. RC-III, RC-IV Koblach Österreich V  
LM RC 12.05. RC-IV Zwaring Österreich St  
LM RC 20.05. F5F Liezen Österreich St  
LM RC 17.06. RC-MS Kornberg Österreich St  
LM RC 24.06. RC-E7 Mürzzuschlag Österreich St  
LM RC 14.07.-15.07. F4C Dietersdorf Österreich St  
LM RC 21.07. RC-H2 Lachtal Österreich St  
LM RC 22.07. F3F Lachtal Österreich St  
LM RC 18.08. RC-III Stocking Österreich St  
LM RC 22.09.-23.09. F3B Admont/Hall Österreich St  
LM RC 10.06. F3F Wöllaner Nock Österreich K  
LM RC 30.06. RC-IV Friesach Österreich K  
LM RC 08.07. RC-MS Kühnsdorf Österreich K  
LM RC 09.09. RC-SL Thon Österreich K  
LM RC 15.09. RC-E7 Kötschach Österreich K  
LM F1 26.10. F1A, F1A/J Finkenstein Österreich K